湖南信息职业技术学院2024届双困生求职补贴评选名单公示

编辑人: 陈曙 校对人: 聂云 审核人: 郭桂枫

2023年12月4日   点击人次: 11801    作者:陈曙

 根据《湖南信息职业技术学院“双困生”认定与帮扶实施办法》(湘信院〔2020〕50号)文件精神,本着“公开、公平、公正”的原则,2023年12月4日下午15:00就业招生处、学生工作处组织各二级学院院就业创业干事进行审核,共评选张家竣等83名学生为校内“双困生”,发放一次性求职补贴,标准为1000元/人。现公示如下:

湖南信息职业技术学院2024届双困生求职补贴公示表
序号二级学院学号班级姓名
1电子工程学院202113110330信息2103班张家竣
2电子工程学院202113110235信息2102班滕一豪
3电子工程学院202113110232信息2102班刘如心
4电子工程学院202113140204机器人2102班易阳
5机电工程学院202114220120数控2101班余刚强
6机电工程学院202114220122数控2101班林静
7机电工程学院202114250114电气2101班刘懂
8机电工程学院202114250346电气2103班白马琼达
9机电工程学院202114290106汽智2101班梁澳
10机电工程学院202114280124工网2101班黄明洁
11机电工程学院202114270503机电2105班李逸凡
12机电工程学院202114210103机制2101班张熙
13机电工程学院202114220123数控2101班伍硕载
14网络空间安全学院202127540133云计算2101刘石鈺
15网络空间安全学院202127520105计应2101班陈洲意
16网络空间安全学院202127520120计应2101班王瑜
17网络空间安全学院202127520137计应2101班向嗣山
18网络空间安全学院202127520223计应2102班张硕
19网络空间安全学院202127520429计应2104班周慧婷
20网络空间安全学院202127530115信安2101班闵冉
21网络空间安全学院202127530118信安2101班李天易
22网络空间安全学院202127530126信安2101班李家豪
23网络空间安全学院202127530131信安2101班应迪生
24网络空间安全学院202127530223信安2102班黄子怡
25网络空间安全学院202127530227信安2102班郭艳
26网络空间安全学院202127520204计应2102班李湘临
27网络空间安全学院202127510138计网2101班张誉严
28网络空间安全学院202127530330信安2103班邓湘丹
29网络空间安全学院202127530311信安2103班覃垚
30网络空间安全学院202127530328信安2103班黄成蔚
31网络空间安全学院202127530301信安2103班杨新涛
32网络空间安全学院202127510131计网2101班刘旭祯
33网络空间安全学院202127510303计网2103班熊林洁
34网络空间安全学院202127540301云计算2103班周陶乐
35网络空间安全学院202127540315云计算2103班郭洋欣
36网络空间安全学院202127510417计网2104班李响
37软件学院202115311121软件2111班陈温新
38软件学院202115311111软件2111班陈颖
39软件学院202115311134软件2111班徐少峰
40软件学院202115320311移动互联2103班陈昊
41软件学院202115400208人工智能2102班罗武枫
42软件学院202115400203人工智能2102班李桥生
43软件学院202116410326软件2105班廖佳骏
44软件学院202115310919软件2109班曾科文
45软件学院202115310901软件2109班唐文樱
46软件学院202115310614软件2106班张朝旺
47软件学院202115310842软件2108班陈志鹏
48软件学院202115310926软件2109班刘志勇
49软件学院202115310713软件2107班阳振东
50软件学院202115311128软件2111班刘炫辉
51经济管理学院202116460308商英2103班彭甜
52经济管理学院202116460410商英2104班刘嘉豪
53经济管理学院202116460336商英2103班卢琪
54经济管理学院202016460402商英2103班陈航
55经济管理学院202016460202商英2103班周禹
56经济管理学院202116460326商英2103班付诗哲
57经济管理学院202116460443商英2104班普珍
58经济管理学院202116410528电商2105班段欣芸
59经济管理学院202016430236电商2106班王亚婷
60经济管理学院202116410613电商2106班陈倩
61经济管理学院202116480108大数据与会计2101班杨娟亮
62经济管理学院202116480208大数据与会计2102班刘紫嫣
63经济管理学院202116480210大数据与会计2102班罗爱平
64经济管理学院202116480206大数据与会计2102班朱莉
65经济管理学院202116440231商务日语2102班张依依
66经济管理学院202116440210商务日语2102班龙玥岑
67经济管理学院202116480412大数据与会计2104班罗亚鑫
68文化传播与艺术设计学院202115360230数媒2102班卿群德
69文化传播与艺术设计学院202115360207数媒2102班陈俊辉
70文化传播与艺术设计学院202115360607数媒2106班陈龙
71文化传播与艺术设计学院202115370208动漫2101班廖超文
72文化传播与艺术设计学院202115370124动漫2101班康希希
73文化传播与艺术设计学院202115360409数媒2104班彭艳红
74机电工程学院202114220208数控2102班吴盼
75机电工程学院202114270506机电2105班谢依婷
76经济管理学院202116440217商日2102班王泽高
77经济管理学院202116460212商英2102班陈思洋
78经济管理学院202116410525电商2105班王作舟
79网络空间安全学院202127520242计应2102班唐祖平
80软件学院202115310802软件2108班唐正阳
81文化传播与艺术设计学院202115380109环艺2101阙静茹
82文化传播与艺术设计学院202115380110环艺2101班罗琳锦
83机电工程学院202114220105数控2101班周正

名单公示期:12月4日至12月8日。如有异议,请以书面材料形式交就业招生处(办公楼101室)。联系人:陈老师,联系电话:0731-82782008