31.5K

湖南信息职业技术学院2022届"双困生"名单公示

编辑人:陈曙 校对人:郭桂枫 审核人:王承辉

2021年11月25日   点击人次:144   

根据《湖南信息职业技术学院“双困生”认定与帮扶实施办法》(湘信院〔2020〕50号)文件精神,本着“公开、公平、公正”的原则,2021年11月22日下午16:00就业招生处、学生工作处组织各二级学院院就业创业干事进行审核,共评选陈威涛等108名学生为校内“双困生”,发放一次性求职补贴,标准为1000元/人。经学校院长办公会审核通过,现公示如下:

序号

二级学院班级姓名
1电子工程学院电子1901班陈威涛
2电子工程学院电子1901班王兴东
3电子工程学院电信1901班陈佳翔
4电子工程学院电子1902班付海涛
5电子工程学院电子1902班刘涛
6电子工程学院电子1902班龚雪珍
7机电工程学院工网1902班雷诗琪
8机电工程学院数控1902班薛太
9机电工程学院数控1903班许智洋
10机电工程学院机电1901班张权
11机电工程学院机电1901班欧杰
12机电工程学院机电1902班吕凯
13机电工程学院机制501701班刘铖
14软件学院数媒1902班何欢
15软件学院移动1901班曾子怡
16软件学院移动1901班向珊虹
17软件学院动漫1903班胡纪雄
18软件学院数媒1902班卢苗
19软件学院数媒1902班毛敏
20软件学院数媒1902班舒琳
21软件学院动漫1902班郭红霞
22软件学院软件1909班龚美
23软件学院软件1909班蒋惠
24软件学院软件1909班郭子彤
25软件学院动漫1902班代欣姿
26软件学院软件1913班张诗钰
27软件学院软件1913班胡艳娇
28软件学院软件1913班阳碧玉
29软件学院软件1913班邓小耒
30软件学院软件1911班李靖
31软件学院数媒1905班杨甜
32软件学院数媒1905班杨雨沁
33软件学院软件1904班刘辣
34软件学院软件1904班何成
35软件学院数媒1904班戴明芳
36软件学院软件1910班李典武
37软件学院软件1907班田轩瑞
38软件学院软件1913班李永杰
39软件学院软件1906班罗春霞
40软件学院软件1906班康映姿
41软件学院软件1914班易广湘
42软件学院软件1916班韩梓阳
43软件学院软件1905班魏德文
44软件学院软件1904班李林烛
45软件学院数媒1901班代季妙
46软件学院数媒1904班彭湘宇
47软件学院 软件1902班刘裕工
48软件学院数媒1902班何平艳
49软件学院数媒1902班石云轩
50软件学院软件1905班廖榆超
51软件学院软件1907班王绰凡
52软件学院软件1903班廖贻斌
53软件学院数媒1905班徐红艳
54软件学院软件1909班邓金龙
55软件学院数媒1905班张思嘉
56软件学院动漫1903班陈欣
57软件学院软件1908班唐鑫
58软件学院软件1901班王松
59软件学院软件1906班刘胤良
60软件学院软件1901班熊鹏飞
61软件学院数媒1901班杜浩南
62网络空间安全学院计网1902班钟小琦
63网络空间安全学院云计算1902班聂唯
64网络空间安全学院计网1903班汤凌岚
65网络空间安全学院计网1904班刘海波
66网络空间安全学院计应1905班唐俊谊
67网络空间安全学院计网1906班向冠丞
68网络空间安全学院计应1904班全昌健
69网络空间安全学院计应1904班王祺
70网络空间安全学院计应1904班范馨韵
71网络空间安全学院计应1904班李强
72网络空间安全学院计应1902班刘英
73网络空间安全学院计应1901班王买甜
74网络空间安全学院计应1903班杨紫依
75网络空间安全学院计应1903班王攀
76网络空间安全学院计应1907班旦增
77网络空间安全学院计应1907班斯朗多吉
78网络空间安全学院计网1905班                                    次仁边宗
79网络空间安全学院计网1905班刘婷
80网络空间安全学院计应1903班夏林
81经济管理学院商英1903班陈慧琳
82经济管理学院商英1903班石敏仪
83经济管理学院商英1904班钟磊
84经济管理学院商英1904班温培尧
85经济管理学院信管1902班王星星
86经济管理学院信管1902班贡嘎其美
87经济管理学院信管1902班张译文
88经济管理学院商务1903班邓笑笑
89经济管理学院会计1902班胡惠媛
90经济管理学院会计1906班李涛
91经济管理学院会计1901班张颖
92经济管理学院会计1901班陈汉钦
93经济管理学院会计1903班吴梦珍
94经济管理学院商日1901班颜志娟
95经济管理学院商务1906班刘柄光
96经济管理学院会计1901班高亚兰
97经济管理学院移商1901班凌婷
98经济管理学院会计1907班唐锐
99经济管理学院会计1907班索朗措姆
100经济管理学院移商1901班罗丹
101经济管理学院移商1901班肖洁
102经济管理学院会计1907班李自勇
103经济管理学院商务1904班陈慧琳
104经济管理学院会计1905班郭雨微
105经济管理学院商务501701班欧絮
106经济管理学院商务1903班谷红立
107经济管理学院商英1903班瞿双
108经济管理学院商英1901班邹寒银

名单公示期:11月25日至11月29日。如有异议,请以书面材料形式交就业招生处(办公楼101室)。联系人:陈老师,联系电话:0731-82782008